| >> | rogue Воскресенье 21 Июнь 2026 21:15:13 Вc 21 Июнь 2026 21:15
No.
2477563
[Мод] Файл [1/5] 178206571179.jpg - (841.85KB, 3000x4000, IMG_20260621_192127.jpg) Файл [2/5] 178206571285.jpg - (7.92MB, 4000x3000, IMG_20260620_132309.jpg) Файл [3/5] 178206571385.jpg - (7.80MB, 4000x3000, IMG_20260621_131139.jpg) Файл [4/5] 178206571331.mp4 - (16.66MB, 290x160, VID_20260621_110246.mp4) Файл [5/5] 178206571357.jpg - (8.63MB, 3000x4000, IMG_20260621_113232.jpg)
▲>>2477301
Ни одного барсука так и не увидел. Ну а чё, они ночные животные, ещё и осторожные.
Зато слышал коростеля и волков.
С волками вообще смешно вышло - ночью, часов в 12 пошли ещё барсуков смотреть, с тепловизором. К ним туда ещё лесной кот когда-то наведывался: https://www.instagram.com/reel/DMgXFUWNSrd/
Ну и потом прогулялись по дороге, хотя бы сов посмотреть хотели. Хрен там. Остановились, выключили фонари, стоим, слушаем. Старлинков летает ояебу, штук пять насчитал пока стояли. И тут недалеко и негромко "У-у-у-у..." Честно признаюсь, сперва аж вздрогнул. Потом понял, что это экскурсовод манок использовала. Потом ещё пару раз повыла, никто так и не ответил. Вернулись на турбазу, я уже переоделся, вышел на крыльцо и тут с другой стороны тоже "У-у-у-у..." Наутро спросил у экскурсовода: "Это вы были?" Оказалось, что нет, получается, я единственный, кто в ту ночь слышал волков, остальным не повезло потому что нехуй на такие мероприятия ездить компаниями и пиздеть не затыкаясь.
А так интересно, конечно. Олень, кстати, вкусный, кормили шурпой и шашлыком из него. На фото череп лося, это тушами сбитых животных подкармливают волков (там ещё их шкуры были, но воняли пиздец, близко не подходил). А оленей отстреливают, ибо дохуя расплодилось без волков. Череп барсука тоже показывали, чем-то на череп птицы какой-то похоже, из-за киля сверху. Видели разорённые хищниками кладки болотной черепахи. Ну и кучу-кучу следов, даже зубров, по-моему.
Лес клёвый, дубрава, местами переходящая в сосновый. В ручьях водя коричневая, торфяная такая, хуле, край болот. Комары охуевшие, на репелленты внимания не обращают. Ещё есть какая-то пидорская мелкая-мелкая мошка, забыл название, на неё вообще ничего не действует. Клещей тоже дофига, но я заранее одежду обработал, ни одного не поймал. Ну и ходил в мотоботах, дождевике и подшлемнике.
|